Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Tres Cruces, Montevideo

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
Orientación
N
M² edificados
63,30 m2
M² de terraza
8,90 m2
Barrio Privado
Referencia
FME9580
Sobre
No aplica
Zona
Tres Cruces
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 1

Descripción

Venta de Apartamento de 1 Dormitorios con Gran Terraza en Esquina exclusiva en Tres Cruces, ubicado a pasos de múltiples servicios como la terminal Tres Cruces, el Parque Batlle, el Estadio Centenario, instituciones educativas, servicios comerciales y centros de salud. Además, cuenta con una excelente conectividad al resto de la ciudad.

Estreno a fines de 2028

Proyecto amparado bajo la Ley De Vivienda Promovida N°18.795 con exoneración de impuestos tributarios.

Muy amplio living comedor de 5 m de ancho
Ambiente principal y dormitorio con salida a la terraza
Gran ventanal en esquina sobre living comedor

Detalles:
- Muros tanto internos como externos construidos en mampostería tradicional
- Aberturas con doble vidrio hermético en ambientes ubicados hacia la calle
- Muebles de cocina aéreos y bajo mesada instalados
- Horno eléctrico empotrado, anafe y campana de extracción instalados
- En livings, dormitorios y cocinas integradas: piso vinílico o flotante símil madera
- Previsión de instalación de aire acondicionado
- Previsión de instalación de lavarropas

Amenities: Cerraduras digitales de acceso a las unidades - Sistema de cámaras CCTV - SUM con parrillero interior y exterior - Rooftop y Sky Bar en piso 11 con vistas panorámicas - Solarium - Piscina - Gimnasio - Cowork/Playroom - Amplio espacio verde - Bici Parking - Laundry

Garajes disponibles (no incluidos en el precio).

Esta propiedad en números

U$S 2.351 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.410 /m²Dentro del promedio.

U$S 148.800

Precio de venta para propiedades similares: U$S 125.000
19% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-99% por debajo
Venta de Apartamento De 1 Dormitorio con Gran Terraza en Esquina en Tres Cruces es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 63.3 m². Goes 2323, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Arte Propiedades el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 148.800