Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Tres Cruces, Montevideo

1 / 18

Referencia
XD2A42

Contacto: Mariana Borio
Venta de apto ubicado sobre Av Uruguay esquina Defensa.
La unidad se ubica en un 1er piso con acceso por escalera.
Al entrar encontramos el área de living comedor con salida al balcón que da sobre calle Uruguay.
Cocina definida de cómodas dimensiones con pasaplatos hacia el área de comedor, baño completo muy cómodo, cuenta con conexión para lavadora.
Los dos dormitorios dan hacia el frente, ambos con placares, y uno de ellos cuenta con salida al balcón que da hacia calle Defensa.

El apto no tiene gastos comunes.

Contribución: $ 3.808 x 3 cuotas
Primaria: $ 1.230 x 3 cuotas
Tributos: $ 1.573 x 6 cuotas
Saneamiento: $ 750 x 6 cuotas

Comisión inmobiliaria 3% mas iva.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 2.206 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.240 /m²Dentro del promedio.

U$S 139.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 156.600
-11% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-95% por debajo
VENTA APTO 2 DORMITORIOS, TRES CRUCES es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 63 m² construida en 1955. Avenida Uruguay 2000. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 139.000