Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Rodó, Montevideo

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
E
M² edificados
55 m2
M² de terraza
11 m2
Barrio Privado
Referencia
C16D96
Cantidad de Plantas
5

Descripción

En la zona más exclusiva de Parque Rodó, denominada \"Barrio Jardín”, en un punto de real exclusividad donde priman los edificios residenciales de baja altura, rodeado de verde y bajo un concepto único en la zona, nace Jardines de Rodó. Apartamentos con diseño propio y único focalizando el uso de materiales nobles y el confort del usuario.

5 niveles

13 unidades de 1 dormitorio con parrillero propio

11 unidades de 2 dormitorios con parrillero propio

16 cocheras

Unidad de 1 Dormitorios 1 Baños

Cocina : Integrada, Living Comedor ,Piscina Si

Superficie Propia : 42m2 + 11 m2 de Terraza.

Superficie Total : 55 m2

Cocheras Opcionales,No Incluidas en el precio.

Entrega Inmediata!

Consulte con nuestros Asesores.
Referencia Interna : Tera-29886

Esta propiedad en números

U$S 4.485 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.880 /m²56% por arriba

U$S 188.370

Precio de venta para propiedades similares: U$S 135.000
40% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-89% por debajo
Venta Apartamento de 1 Dormitorio con Parrillero Propio en parque rodo,Montevideo. es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 42 m² construida en 2025. Parque Rodo- Montevideo.. Se ubica en Parque Rodó, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 188.370