Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Larrañaga, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
1 a 8 años
Orientación
O
M² edificados
55 m2
M² de terraza
5 m2
Barrio Privado
Referencia
ED6E2B
Sobre
Avenida
Zona
Larrañaga
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 4.500
Planta
7

CONDICIONES DE VENTA

• Precio de venta: U$S 118.000
• Renta activa: $24.000
• Gastos comunes: $4.500
• Inversión segura con contrato vigente (setiembre 2027)

El apartamento cuenta con:
• Living comedor con cocina integrada y aire acondicionado
• 1 dormitorios con buena iluminación natural.
• Baño completo
• Balcon.

Sobre el edificio:
• Salón de usos múltiples con terrazas y parrillero.

Excelente ubicación:
Sobre Luis Alberto de Herrera con acceso a todos los servicios, centros de salud, a dos cuadras de la universidad Católica y próximo a Parque Batlle.

Comisión inmobiliaria: 3%

Esta propiedad en números

U$S 2.145 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.680 /m²28% por arriba

U$S 118.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 100.700
17% por arriba

58 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
2716% por arriba
Venta apartamento 1 dormitorio | Renta activa | La Blanqueada | Vento Herrera | Piso 7 es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 55 m². Se ubica en Larrañaga, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Puppo Gross el 3 de agosto de 2021. El precio de Venta es de U$S 118.000