Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Larrañaga, Montevideo

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
58 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
UXC84CD
Sobre
No aplica
Zona
Larrañaga
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 6.112

Descripción

VENDO Apartamento ubicado en Gral. Urquiza a 1 cuadra de Hospital Militar.
Contrafrente, piso 9.

Dispone de:
2 dormitorios con placard
Living comedor
Cocina definida
Terraza lavadero
Baño completo renovado

INFORMACION ADICIONAL DE INTERES:

Apartamento de 58 m2 en piso alto con muy buena iluminación natural.
Piso de parqué natural, placares en todos los dormitorios.
Baño reformado recientemente.
Edificio perfectamente conservado.
Portería 24 horas
Cercano a universidades, centros de salud, y con excelente servicio de transporte.

Precio USD 135.000
Acepta Banco.

Gastos comunes $6.112 (incluye fondo de mantenimiento).
Contribución Anual $6750
Primaria Anual $2810

Esta propiedad en números

U$S 2.328 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.890 /m²23% por arriba

U$S 135.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 133.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-87% por debajo
Vendo Apartamento De 2 Dormitorios Y Terraza Lavadero, Acepta Banco, Zona La Blanqueada. es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 58 m². Gral. Urquiza 3000, Montevideo Montevideo Department, Uruguay. Se ubica en Larrañaga, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por CONCRETO INMOBILIARIA el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 135.000