Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Tres Cruces, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad
menor a 1 año
M² edificados
53 m2
M² de terraza
3 m2
Barrio Privado
Referencia
XPC68C9
Sobre
Avenida
Zona
Tres Cruces
Disposición
Lateral
Gastos Comunes
$ 5.300

Descripción

Comprá hoy por debajo del valor de mercado en una de las zonas con mayor demanda de Montevideo.

Apartamento Unidad 5 – Planta Baja, ubicado en Nostrum Plaza II, sobre La Paz entre Defensa y Democracia, en Montevideo (Tres Cruces).

Precio competitivo: USD 156.520

Garajes disponibles desde USD 12.000

53,49 m² internos + 3,25 m² de terraza

✔ Living comedor con salida a balcón
✔ Cocina integrada funcional
✔ 2 dormitorios bien distribuidos
✔ 1 baño completo

✔ Ascensor

Gastos comunes: ~$5.300
Ocupación y conexiones: 4%
Acepta financiación bancaria
Comisión Inmobiliaria: 3% + IVA

Esta propiedad en números

U$S 2.953 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.240 /m²32% por arriba

U$S 156.520

Precio de venta para propiedades similares: U$S 156.600
Dentro del promedio.

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-78% por debajo
OPORTUNIDAD | 2 Dormitorios a Estrenar | Balcón | Tres Cruces es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 53 m². La Paz & Defensa, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alfarero Propiedades el 6 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 156.520