Orientación
E
M² edificados
64 m2
M² de terraza
3 m2
Barrio Privado
Referencia
KEF324

Descripción

El garaje es opcional (no viene incluido en el precio). En este momento tenemos desde U$S 18,000.
Los gastos de ocupación son del 4%, estos incluyen gastos de conexión, alhajamiento de espacios comunes, reglamento de co-propiedad y plano de mesura.
El honorario inmobiliario es un 3% + IVA y se paga al momento del compromiso de compraventa.
La fecha de estreno del proyecto se prevé para junio de 2027.

Esta propiedad en números

U$S 2.779 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.240 /m²24% por arriba

U$S 186.160

Precio de venta para propiedades similares: U$S 156.600
19% por arriba

16 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
165% por arriba
Drom Bulevar es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 67 m² construida en 2027. BV. GRAL. ARTIGAS esq. MIGUELTE. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Justo Acá Propiedades e Inversiones el 28 de enero de 2025. El precio de Venta es de U$S 186.160