Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
E
M² edificados
37 m2
M² de terraza
7 m2
Barrio Privado
Referencia
FB9770
Planta
10

Descripción

Oportunidad de inversion en Kiu Tower Rodó.

Apartamentos diseñados para tu estilo de vida
Últimas dos unidades disponibles de 1 dormitorio, excelentes terminaciones y calidad constructiva, ideal para vivir o invertir.

Amenities exclusivos pensados para tu bienestar:
-Barbacoa y parrillero para tus reuniones sociales.
-Rooftop con solárium para relajarte y disfrutar de las vistas.
-Cowork para optimizar tu productividad.
-Bike parking y laundry/tender para tu comodidad diaria.
-Lavanderia
-Seguridad integral con CCTV y portero eléctrico.

-Garaje desde usd 22.000

Beneficios fiscales que potencian tu inversión
-Bajo la Ley 18.795 (Vivienda Promovida):
-Exoneración del ITP en la compra.
-Exoneración de IRAE/IRPF sobre rentas de alquiler por 10 años.
-Exoneración del Impuesto al Patrimonio por 10 años.

¡Kiu Tower Rodó es tu oportunidad de inversión o el comienzo de una nueva etapa!
(CW238772)

Esta propiedad en números

U$S 3.426 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.600 /m²32% por arriba

U$S 126.750

Precio de venta para propiedades similares: U$S 121.000
5% por arriba

9 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
21% por arriba
Apartamento a estrenar de 1 dormitorio con amenities en piso alto es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 37 m² construida en 2026. José Enrique Rodó 2135. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Paula Cruz el 28 de agosto de 2025. El precio de Venta es de U$S 126.750