Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Puerto Buceo, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
S
M² edificados
98 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
S84834
Sobre
No aplica
Zona
Puerto Buceo
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 16.500

Descripción

Excelente apartamento tipo loft de 98m2 en la mejor ubicación entre Rambla Armenia y L.A. de Herrera.

El loft cuenta con:
- Living comedor con cocina integrada.
- Entrepiso.
- 1 baño.
- Laundry de uso común
- Cámaras
- Cerca eléctrica
- Portería presencial 4 hs

Tiene cochera.
Gastos comunes $16,500

No dejes de verlo!
Raymond Inmobiliaria
(CW249622)

Esta propiedad en números

U$S 3.878 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.040 /m²28% por arriba

U$S 380.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 192.600
97% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-97% por debajo
VENTA Apartamento tipo Loft de 98m2 en Puerto del Buceo es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 98 m² construida en 2018. Se ubica en Puerto Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Raymond el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 380.000