Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Tres Cruces, Montevideo

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En Pozo
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
172 m2
M² de terraza
13 m2
Barrio Privado
Referencia
FE17B6
Planta
5
Cantidad de Plantas
5

Descripción

Es un proyecto de inversión al costo que ofrece seguridad jurídica y grandes beneficios fiscales bajo la Ley de Vivienda Promovida (Ley 18.795). Su ubicación es inmejorable.

El edificio está diseñado para un estilo de vida moderno, ofreciendo una amplia gama de comodidades para sus residentes. Amenities: Salón de usos múltiples con Parrillero, Sala Cowork (ideal para teletrabajo), Sala de estar y juegos, Plaza exterior con jardines y juegos para niños, y Estacionamiento para bicicletas. Beneficios de Inversión (Al Costo): Asegure su unidad con metrajes más amplios a un costo por debajo del valor de mercado. El proyecto financia el 70% del costo en 10 aportes bimensuales, eliminando gastos de ocupación.

Apartamento en Tres Cruces - Montevideo

Unidad de 3 Dormitorios 1 Baños , con capacidad para 6 personas

Cocina : Integrada, Living Comedor

Superficie Propia : 84 m2 + 62 m2 de Terraza

Superficie Total : 172 m2

Cocheras Opcionales,No Incluidas en el precio

Entrega Julio 2027!

Consulte con nuestros Asesores.
Referencia Interna : Tera-28100

Esta propiedad en números

U$S 4.161 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.130 /m²96% por arriba

U$S 349.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 190.000
84% por arriba

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-50% por debajo
Venta Apartamento En pozo de 3 Dormitorios Con Gran Terraza en Tres cruces,Montevideo. es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 84 m² construida en 2027. Tres Cruces - Montevideo. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 9 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 349.500