Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Puerto Buceo, Montevideo

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad
menor a 1 año
Dormitorios
1
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
Vista al Mar
Garajes
1
Financiación
Si
Orientación
E
M² edificados
38 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
KDECB49
Sobre
No aplica
Zona
Puerto Buceo
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 1
Planta
4

Descripción

Edificio desarrollado por empresa de larga trayectoria.
Construcción Tradicional.
Ocupación Inmediata.

Ubicado en zona del Puertito del Buceo.
A pasos del WTC y la Rambla.
Todos los servicios en su entorno.

Unidad de 1 Dormitorio al Frente.
Piso 4, Orientación Este.
Vista Despejada.
Living Comedor.
Cocina de concepto abierto, muebles sobre y bajo mesada.
Incluye Horno, Campana y Anafe de 4 hornallas.
Dormitorio con Placard.
Baño con finas terminaciones.
Incluye espejo.
Laundry.
Aire Acondicionado instalado en Living y Dormitorio.
Aberturas con cortina de enrollar y DVH - Doble Vidrio Hermético.

Amenities:
- Laundry
- Bike Parking

Precio:
Unidad U$S 164.000
Garajes opcionales desde U$S 27.000
Gastos de ocupación 5%

A Estrenar.

Comercializamos la totalidad del edificio.
Consulte por otras tipologías.
Focus Negocios Inmobiliarios.
Socio CIU nº 1209.

Esta propiedad en números

U$S 4.316 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.040 /m²42% por arriba

U$S 164.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 192.600
-15% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-96% por debajo
Venta Apartamento 1 Dormitorio al Frente en Puerto Buceo es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 38 m². Tiburcio Gómez 1317, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Puerto Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Focus el 27 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 164.000