Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
M² edificados
55,15 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
P9F6F5

Descripción

DATOS SOBRE LA UNIDAD 1103
1 dormitorio,1 baño
Piso 11
Orientación: Sudeste
Distribución: Frente/Central
Alto del techo: 2,40
Garage opcional desde U$S 20.000
Cuenta con: Terraza

PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 180.232 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 173.300
Gastos de ocupación (%): 4.00
Gastos de ocupación (U$S): 6.932
Precio U$S/m2: 3.774 (sobre m2 armonizados)

METRAJES
Metros totales: 55 m2
Interiores: 40 m2
Terrazas cubiertas: 9 m2
Comunes: 5 m2
Metros armonizados planorbe: 48 m2

EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES

Cocina
- Piso vinílico o flotante laminado símil tabla de madera en cocinas integradas.
- Mesada de granito.
- Muebles sobre y bajo mesada.
- Anafe vitrocerámico de 2 hornallas.
- Campana instalada.
- Previsión para horno eléctrico empotrado.
- Grifería monocomando marca FV o similar.

Baños
- Grifería monocomando marca FV o similar.

Aberturas exteriores
- Cerramientos de amplias dimensiones.
- Las aberturas que dan a la fachada de Av. italia tienen DVH.
- Todas las unidades que dan al norte (contrafrente ) tanto en dormitorios como en living comedor llevan toldo, lo mismo para las unidades laterales que dan al patio.

Aire Acondicionado
- Previsión para la instalación de aire acondicionado.

Pisos
- Vinílico o flotante laminado símil tabla de madera en livings y dormitorios.

Muros Interiores
- Separativos entre unidades de mampostería tradicional.
- Tabiques interiores de mampostería tradicional.

planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.

OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.

Esta propiedad en números

U$S 3.142 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.490 /m²26% por arriba

U$S 173.300

Precio de venta para propiedades similares: U$S 132.000
31% por arriba

6 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-41% por debajo
Domini Avenida > Unidad 1103 es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 55.15 m². Avda. Italia 3271 esq. Fco. Simón. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por planorbe el 19 de noviembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 173.300