Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco Norte, Montevideo

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Reciclada
Referencia
BC37D4
Sobre
No aplica
Zona
Carrasco Norte
Disposición
Lateral
Gastos Comunes
$ 2.000

Descripción

ALQUILER APARTAMENTO – CARRASCO NORTE 1 Dormitorio

Lancasteriana esquina Máximo Tajes

Oportunidad de vivir en una zona tranquila y en crecimiento, con excelente conectividad y entorno residencial.

Se ofrece en alquiler conjunto de unidades en edificio de estilo, construido en 1956 y actualmente en proceso de renovación integral. La propiedad se compone de 13 unidades desarrolladas totalmente en planta baja, lo que brinda comodidad y fácil acceso.

Opciones disponibles:

Monoambientes
Apartamentos de 1 dormitorio
Unidades al frente con espacio de estacionamiento
Unidad de 1 dormitorio con patio al fondo

El edificio se encuentra en etapa final de mejoras, incluyendo renovación de fachada, áreas comunes y unidades, con finalización prevista para el 30 de mayo. Varias unidades ya se encuentran terminadas y listas para ocupación inmediata.

Ideal tanto para vivienda como inversión, en un entorno residencial consolidado.

Gastos comunes aproximados: $2.000
(Incluyen OSE, UTE de espacios comunes, mantenimiento sanitario, limpieza y administración)

Unidad 08 -

1 Dormitorio
1 baño
1 Cocina
1 Living comedor

Alquiler $U 24.500

Garantia: Aseguradoras, Anda o contaduría

Precio venta U$S 120.000 Precio promocional U$S 108.000.-

Consultar por otras 11 unidades en alquiler y a la venta

Comisión Inmobiliaria alquiler - 1 alquieler más Iva
Comisión Inmobiliaria venta - 3% más iva

Esta propiedad en números

U$S 3.375 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.040 /m²11% por arriba

U$S 108.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 217.000
-50% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-68% por debajo
Apartamento en Carrasco Norte es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 32 m² construida en 1956. Se ubica en Carrasco Norte, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Keymex De Luxe el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 108.000