Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
9 a 15 años
Orientación
E
M² edificados
42 m2
M² de terraza
45 m2
Barrio Privado
Referencia
TP52200
Sobre
No aplica
Zona
Parque Batlle
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 7.500

Descripción

Apartamento en venta sobre Ponce muy próximo a Pocitos en muy buen edificio con piscina climatizada.

Gran patio de uso exclusivo de 45m2.
Living comedor con puerta ventana con acceso al patio, cocina integrada con barra divisoria, dormitorio con placares y acceso al patio.
Baño completo con mampara.

Calefacción individual sectorizada por losa radiante.
Aire acondicionado en living y dormitorio.
Área privada 42 m2.
Patio 42m2 + terraza 3m2.
Cómodo garaje fijo para auto grande.

Edificio del año 2016 con portería 24 hs, dos ascensores, piscina al aire libre climatizada y barbacoa con parrillero.

Precio de venta USD205.000
Gastos comunes $7.500 aprox. Incluyen fondo de reserva.

Excelente opción tanto como para vivienda como para inversión.
Coordiná tu visita!!!
Admite préstamo bancario.

Equipo Propiedades - Socios ADIU
Comisión inmobiliaria 3% + IVA

Esta propiedad en números

U$S 4.881 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.490 /m²96% por arriba

U$S 205.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 132.000
55% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-69% por debajo
Apartamento con gran patio en el límite de Pocitos y Parque Batlle!!! es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 42 m². Avenida Ingeniero Luis Ponce 1466, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Equipo Propiedades el 9 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 205.000