Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
1 a 8 años
M² edificados
32 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
MOE4286
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 3.600

Descripción

Diseño, Confort y Ubicación. Orientación Norte
Este monoambiente de 32 metros cuadrados es la combinación perfecta de diseño y comodidad en una zona de las zonas más buscadas. Ambiente dividido, disfrutá de la privacidad de un dormitorio separado sin perder lumninosidad. Incluye calefón, campana para extración de olores en Kitchenette. Baño completo.
El edificio con con lavadero de uso común.
Gastos comunes $3600
A metros de la Asociación Española y muy cerca de varios centros educativos.. Zona de excelente locomoción y servicios.

Esta propiedad en números

U$S 3.063 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.630 /m²17% por arriba

U$S 98.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-99% por debajo
Venta Monoambiente , de buen metraje es un Apartamento 1 baño y 32 m². Av.Gral Rivera 2214. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Mi Sitio el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 98.000