Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En Pozo
M² edificados
36 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
N66D6D
Planta
5
Cantidad de Plantas
10

Descripción

ubicado en un punto icónico del barrio Cordón, diseñado para gente urbana de espíritu joven que lleva una vida activa y saludable, con toda la infraestructura institucional, educativa, comercial y de servicios en su entorno. Este proyecto contribuye activamente a la revitalización del barrio, con 158 apartamentos: monoambientes, de 1 y 2 dormitorios, y una gran variedad de amenities para un estilo de vida moderno y práctico:

- gimnasio completamente equipado

- dos barbacoas con terrazas en el último piso

- lavadero de uso común

- parking con garita

- cámaras de seguridad

Apartamento en Cordón - Montevideo

Unidad de 0 Dormitorios 1 Baños , con capacidad para 2 personas

Cocina : Integrada, Living Comedor

Superficie Propia : 26 m2 + 15 m2 de Terraza.

Superficie Total : 45 m2

Cocheras Opcionales,No Incluidas en el Precio.

ENTREGA JULIO 2028.

Consulte con nuestros Asesores.
Referencia Interna : Tera-30056

Esta propiedad en números

U$S 3.325 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.630 /m²26% por arriba

U$S 86.437

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.000
-10% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-99% por debajo
Venta Moderno Monoambiente en Construccion en Cordon.Ideal Para Renta! es un Apartamento 1 baño y 26 m² construida en 2028. Cordón- Montevideo. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 86.437