Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco Norte, Montevideo

1 / 19

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
297 m2
M² del terreno
312 m2
Barrio Privado
Referencia
Z31569

Contacto: Maria Florencia Fertitta
Ubicada sobre Av. Bolivia esq Villa de Masnou, en un punto con muy buena conectividad y cercanía a espacios verdes Parque Rivera, a pocos metros del Estadio Charrúa.
Zona con acceso ágil hacia el centro y este de la ciudad, próxima a servicios, centros educativos y áreas recreativas.

Propiedad desarrollada en un padrón de 1.140m², con 312m² construidos.

La vivienda principal cuenta con 185m2 y cuenta con las siguientes comodidades:
- Living con estufa a leña
- Estar diario de generosas dimensiones, desarrollado en dos niveles
- 3 dormitorios, principal en suite
- 1 baños
- Cocina independiente
- Patio lavadero a continuación de la cocina

Barbacoa cerrada de 75 m2 con dormitorio y baño completo
Depósito de 37m2 con previsión de conexión para baño
Parrillero al aire libre
Piscina

Propiedad con buen metraje construido, fondo disfrutable y múltiples espacios funcionales, adecuada para uso familiar, empresarial y social.

Comisión inmobiliaria 3% + IVA
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 1.635 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.050 /m²-20% por debajo

U$S 510.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 300.000
70% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-78% por debajo
VENTA CASA 3 DORM BARBACOA PISCINA CARRASCO NORTE es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 312 m² construida en 1948. Av. Bolivia 2300. Se ubica en Carrasco Norte, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 21 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 510.000