Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ciudad Vieja, Montevideo

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
Distancia al Mar
menos de 100 m
M² edificados
46 m2
M² de terraza
45 m2
Barrio Privado
Referencia
EKA3060
Sobre
No aplica
Zona
Ciudad Vieja
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 1
Planta
4
Cantidad de Plantas
1
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

Edificio de estética Contemporánea con Fachada de Diseño.
Desarrollado por Arquitectos de Trayectoria Internacional.
Terminaciones de primer nivel y unidades diferenciales.

Ubicado a metros de la Rambla Sur,
Parque Mauá y Plaza Independencia.
Todos los servicios en su entorno y la mejor locomoción.

Unidad 1 Dormitorio al frente con Terraza.
Recibidor.
Living Comedor de doble frente con salida a 2 Terrazas con vista al Mar.
Gran Terraza corrida de 11,4 m de largo x 2,8 m de ancho.
Cocina de concepto abierto con Isla.
Muebles sobre y bajo mesada.
Área para Lavarropas.
Dormitorio cómodo con salida a Terraza.
Baño con finas terminaciones.
Aberturas con DVH -Doble Vidrio Hermético.
Previsión para aire acondicionado.

Incluye:
- Horno eléctrico, Anafe eléctrico cerámico y Campana en Cocina
- Frente de Placares
- Mueble con bacha, espejo y accesorios colocados en Baño

Precio:
Unidad U$S 335.194
Gastos de Ocupación 5%

Entrega enero 2027.

Beneficios de Vivienda Promovida Ley 18.795:
- Exoneración del ITP.
- Exoneración de 100% del Impuesto al patrimonio por 10 años.
- Exoneración de 100% de IRPF o IRAE.

* el aviso incluye fotos del último edificio entregado por la empresa como referencia de terminaciones.

Consulte por otras unidades.
Comercializamos la totalidad del edificio.
Focus Negocios Inmobiliarios.
Socio CIU nº1209.

Esta propiedad en números

U$S 7.287 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.120 /m²244% por arriba

U$S 335.194

Precio de venta para propiedades similares: U$S 114.800
192% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-98% por debajo
Venta Apartamento 1 Dormitorio y Gran Terraza al Frente con vista al Mar en el Centro es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 46 m². Mini 839, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Ciudad Vieja, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Focus el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 335.194