1
•
Antigüedad
•
M² edificados
44 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
FE7824
Gastos Comunes
$ 3.900
•
Dirección: Convención esq. Mercedes.
Precio de Venta: $120.000
Gastos comunes: $3.900
-Acepta Banco
- Actualmente Rentado en 27.000$ (Con Garantía Mapfre)
- Rentabilidad 6.75%
* Descripción de la propiedad:
- 44 m2 totales.
- Piso 1 por ascensor.
- Living Luminoso semi integrado con Cocina..
- Cocina a nuevo. Conexión para lavadora. ,Mesada de granito. Mueble. Ventanas amplias y luminosas.
- 2 Dormitorios al Frente! Pisos de madera! Pequeño Balcón transitable que da a Convención.
- Baño completo hecho a nuevo con mampara y espejo.
- Vista totalmente despejada, muy luminoso.
- Eléctrica y Sanitaria hechas a nuevo!
-No dispone de cochera pero en el edificio y alrededores hay amplias ofertas.
- Edificio de 6 pisos.
- Orientación Este.
- 4 apartamentos por piso.
- Puerta del apartamento de rejas.
- Portería.
Comisión Inmobiliaria: 3% +IVA
Trébol Vienes Raíces
Viviana Estomba
Referencia Interna : Tera-31
Precio de Venta: $120.000
Gastos comunes: $3.900
-Acepta Banco
- Actualmente Rentado en 27.000$ (Con Garantía Mapfre)
- Rentabilidad 6.75%
* Descripción de la propiedad:
- 44 m2 totales.
- Piso 1 por ascensor.
- Living Luminoso semi integrado con Cocina..
- Baño completo hecho a nuevo con mampara y espejo.
- Vista totalmente despejada, muy luminoso.
- Eléctrica y Sanitaria hechas a nuevo!
- Edificio de 6 pisos.
- Orientación Este.
- 4 apartamentos por piso.
- Puerta del apartamento de rejas.
- Portería.
Comisión Inmobiliaria: 3% +IVA
Trébol Vienes Raíces
Viviana Estomba
Referencia Interna : Tera-31
Esta propiedad en números
U$S 2.727 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.260 /m²21% por arribaU$S 120.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 159.600-25% por debajo
2 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses-72% por debajo

Trebol Bienes Raices
+5989