Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Malvín, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
M² edificados
42,71 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
F36966
Sobre
No aplica
Zona
Malvín
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 3.000

Descripción

DATOS SOBRE LA UNIDAD 909
Monoambiente,1 baño
Piso 9
Expensas $/mes: 3.000
Orientación: Este
Distribución: Frente/Esquinero
Alto del techo: 2,40
Cuenta con: Terraza

PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 170.040 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 163.500
Gastos de ocupación (%): 4.00
Gastos de ocupación (U$S): 6.540
Precio U$S/m2: 4.596 (sobre m2 armonizados)

METRAJES
Metros totales: 43 m2
Interiores: 31 m2
Terrazas cubiertas: 8 m2
Comunes: 3 m2
Metros armonizados planorbe: 37 m2

EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES

Cocina
- Mobiliario de cocina Todeschini con diseño de vanguardia.
- ​Mesadas de cocina en Neolith.
- Cocinas equipadas con horno empotrado, anafe y campana extractora
- Previsión en cocinas para iluminación sobre mesada.
- Previsión en barra cocina para iluminación en cenefa.

Baños
- Baños con diseño moderno y mesada en superficie sólida acrílica con bacha incorporada.
- Baños con espejo exento, con previsión de luz indirecta perimetral.
- Grifería Fv de alta prestación.
- Artefactos sanitarios con doble descarga para ahorro de agua.

Aberturas exteriores
- Aberturas de aluminio de última generación qué ofrecen un alto nivel de hermeticidad al aire, generando de este modo mejores condiciones acústicas y de consumo energético.
- ​Todas las aberturas cuentan con termo paneles (Doble Vidrio Hermético) con cristales de ahorro energético y control lumínico.

Aire Acondicionado
- Sistemas de aire acondicionado multisplit tecnología inverter.

Pisos
- Pisos de primer nivel con zócalos acordes.

Aberturas interiores
- Cerradura digital en puerta principal.

planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.

OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.

Esta propiedad en números

U$S 3.828 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.450 /m²11% por arriba

U$S 163.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 129.000
27% por arriba

14 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
54% por arriba
Torre Arenas > Unidad 909 es un Apartamento 1 baño y 42.71 m². Rambla O´Higgins esq. 18 de Diciembre. Se ubica en Malvín, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por planorbe el 25 de marzo de 2025. El precio de Venta es de U$S 163.500