Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
Dormitorios
3
M² edificados
49 m2
M² de terraza
49 m2
Barrio Privado
Referencia
LE3110E
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 3.100

Descripción

Lindo y soleado! Apartamento ubicado en barrio Cordón, próximo a Facultades de Psicología y Derecho, organismos públicos y centros de salud, en entorno consolidado con excelente conectividad y servicios.
La unidad se sitúa en primer piso por cómoda escalera, al contrafrente, con orientación oeste, garantizando buena luminosidad y ventilación natural.
Distribución interna:
Recibidor
Living de buenas dimensiones con estanterías empotradas
Tres dormitorios, principal con aire acondicionado.
Baño completo.
Cocina integrada con comedor diario.
Acceso a azotea transitable.
Gastos y tributos:
• Gastos comunes: $3.100 (incluye fondo de reserva)
• Tributos domiciliarios: $1.400
• Contribución y Primaria: de bajo costo
Observaciones:
• Acepta financiación bancaria.
• Apto para mascotas.
Recientemente alquilado en $23.000 plazo 2 años de contrato con garantía de Seguros SBI.

Esta propiedad en números

U$S 1.837 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.050 /m²-11% por debajo

U$S 90.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 189.500
-53% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-90% por debajo
Oportunidad! Apartamento con renta En Venta En Cordón De 3 Dormitorios Cercano A Facultades Y Servicios, Ideal Inversion es un Apartamento con 3 dormitorios, 1 baño y 49 m². Paysandú 1731, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por DRC Negocios Inmobiliarios el 20 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 90.000