Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Aires Puros, Montevideo

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
Vista al Mar
Garajes
6
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
173 m2
M² del terreno
644 m2
Barrio Privado
Referencia
YE7DE8

Descripción

Bernardo Susviela esquina Mazangano gran padrón de 644mts2 alto respecto a la calle y con 173mts2 edificados.

Próximo al parque del Prado.

La casa cuenta con un gran porche amplio living comedor con ventalanes al jardín, cocina amplia con placares, linda mesada de granito, baño en muy buen estado, 3 dormitorios. Barbacoa amplia con ventanales y baño. Todo en buen estado

El jardían y espacios exteriores son muy disfrutables con una piscina de amplias dimensiones.

El padrón cuenta con varias camaras tanto exteriores como interiores que se controlan desde el celular y con respuesta, cerca electrica nueva y rejas tanto en aberturas como permitralmente. Tambien tiene portón de entrada automatizado.

*Acepta banco*

Consulte!

Referencia Interna : Tera-1065

Esta propiedad en números

U$S 1.723 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 850 /m²102% por arriba

U$S 298.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 148.000
101% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-97% por debajo
Oficina Sosa - Bernanrdo Suviela y Mazangano gran metraje de terreno y edificado Casa con barboca y piscina entrada lateral para varios autos es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 173 m² construida en 1941. BERNARDO SUSVIELA 4432. Se ubica en Aires Puros, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Oficina Sosa el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 298.000