Orientación
O
M² edificados
52 m2
M² de terraza
1 m2
Barrio Privado
Referencia
E40AFC

Descripción

El garaje es opcional (no viene incluido en el precio). En este momento tenemos desde U$S 18,500.
Los gastos de ocupación son del 4.5%, estos incluyen gastos de conexión, alhajamiento de espacios comunes, reglamento de co-propiedad y plano de mesura.
El honorario inmobiliario es un 3% + IVA y se paga al momento del compromiso de compraventa.
La fecha de estreno del proyecto se prevé para diciembre de 2026.

Esta propiedad en números

U$S 5.451 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.460 /m²122% por arriba

U$S 288.900

Precio de venta para propiedades similares: U$S 167.000
73% por arriba

7 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
65% por arriba
Cosmopolitan - Jackson es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 53 m² construida en 2026. DOCTOR LUIS PIERA esq. JACKSON. Se ubica en Parque Rodó, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Justo Acá Propiedades e Inversiones el 10 de octubre de 2025. El precio de Venta es de U$S 288.900