Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco Norte, Montevideo

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
S
M² edificados
92 m2
M² del terreno
130 m2
Barrio Privado
Referencia
P337F8

Descripción

Exclusiva casa PH en Carrasco, parte de un proyecto de 12 unidades con seguridad, ubicada en plena zona de colegios.
Esta unidad en particular cuenta con 92 m² edificados y un jardín excepcional de 84 m², una característica única dentro del proyecto, ya que solo dos casas ofrecen este tamaño de espacio exterior.

En planta baja se desarrolla el área social, con un living comedor luminoso, cocina semintegrada y baño social (toilette). Desde el living se accede al amplio jardín con parrillero y box lavadero, un espacio pensado para sumar practicidad y disfrutar al aire libre.

En planta alta se ubican tres dormitorios. El dormitorio principal cuenta con baño en suite, mientras que los otros dos comparten un baño completo.

La casa incorpora losa radiante eléctrica individual y preinstalación para equipos de aire acondicionado. Cuenta además con estacionamiento propio.

El proyecto se destaca por sus terminaciones de calidad: aberturas de aluminio anodizado con DVH, pisos vinílicos de alto tránsito, porcelanatos en baños y cocinas, mesadas de cuarzo, carpinterías modernas y cortinas de enrollar monoblock motorizadas en dormitorios. También incluye previsión para estufa de alto rendimiento y para cargadores de autos eléctricos.

Los espacios comunes integran naturaleza y diseño, con sendas arboladas, una plaza interior y un paisaje pensado para caminar y circular con tranquilidad.

El complejo dispone de portón vehicular automatizado, cámaras de vigilancia, iluminación decorativa y sistema de riego automatizado.

Estreno: Febrero 2027.
Consultanos para más información y para visitar los avances de obra.

. Caracteristicas: DORMITORIO EN SUITE, TOILETTE, COCINA, LIVING, LIVING COMEDOR, SEGURIDAD, PLACARD EN DORMITORIO, LAUNDRY

XINTEL (LPE-LPE-24)

Esta propiedad en números

U$S 2.049 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.050 /m²Dentro del promedio.

U$S 360.620

Precio de venta para propiedades similares: U$S 300.000
20% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-9% por debajo
Casa EN venta 3 DORMITORIOS es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 176 m² construida en 2026. Se ubica en Carrasco Norte, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Lampariello el 4 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 360.620