Ubicación Principal
Cordón, Montevideo
Detalles de la Propiedad
Descripción
DATOS SOBRE LA UNIDAD 1001
3 dormitorios,1 baño
Piso 10
Unidad Penthouse
Orientación: Sur
Distribución: Frente/Esquinero
Alto del techo: 2,40
Garage opcional desde U$S 19.500
Cuenta con: Terraza
PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 255.830 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 245.990
Gastos de ocupación (%): 4.00
Gastos de ocupación (U$S): 9.840
Precio U$S/m2: 3.092 (sobre m2 armonizados)
METRAJES
Metros totales: 93 m2
Interiores: 73 m2
Terrazas cubiertas: 20 m2
Comunes: 0 m2
Metros armonizados planorbe: 83 m2
EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES
Cocina
- Revestimiento en porcelanato sobre mesada y hasta altura de alacena.
- Pileta de acero inoxidable.
- Grifería monocomando.
- Mobiliario de exclusivo diseño, incluyendo bajo mesada y alacenas.
- Mesada de granito de 20 mm de espesor.
Placares
- Placares en melamina, incluyendo cajoneras, espacio de colgado y estantes.
Baños
- Artefactos sanitarios de primera calidad, en loza blanca.
- Inodoros de tipo pedestal corto con depósito mochila.
- Grifería monocomando de primera calidad.
- Vanitory de madera lustrada o melamina.
- Provision de jaboneras, portarrollos y perchas.
Aberturas exteriores
- Carpintería de aluminio anodizado natural de alta prestación. Doble vidriado hermético.
Aire Acondicionado
- Preinstalación de equipos frio calor (AA).
Pisos
- Vinílicos de primera calidad.
Muros Interiores
- En hormigón celular o sistema constructivo en seco. Terminación en enduido plástico y látex lavable de primera calidad.
Conectividad
- Previsión para instalación de fibra óptica y TV por cable.
Aberturas interiores
- Puertas interiores tipo placa.
planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.
OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.
Contactanos ahora. Te esperamos.
Financiación
Esta propiedad en números