2
•
Antigüedad
•
M² edificados
85 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
RD1001
Planta
7
•
Descripción
**Tu refugio en Punta del Este: Elegancia y confort en Roosevelt**
Descubre este encantador apartamento de 2 dormitorios y 2 baños, ubicado en la codiciada zona de Roosevelt, Punta del Este. Con una capacidad ideal para 4 personas, este espacio es perfecto tanto para disfrutar de unas vacaciones inolvidables como para establecer tu hogar en uno de los destinos más exclusivos de la costa uruguaya.
La unidad cuenta con una cocina definida que se integra armoniosamente con un luminoso living y comedor, creando un ambiente acogedor y funcional. Con una superficie propia de 85 m², cada rincón ha sido diseñado para ofrecer comodidad y estilo.
Los amenities del edificio son un verdadero plus: disfruta de la recepción, conexión Wi-Fi, un hermoso jardín, sauna y una refrescante piscina exterior, ideales para relajarte y compartir momentos inolvidables con amigos y familiares.
No pierdas la oportunidad de vivir la experiencia de Punta del Este en este apartamento que combina confort, ubicación y servicios de calidad.
**Consulta con nuestros asesores y da el primer paso hacia tu nuevo hogar.**
Referencia Interna : Tera-38357
Referencia Interna : Tera-38357
Esta propiedad en números
U$S 3.100 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.930 /m²6% por arribaU$S 248.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 231.5007% por arriba
12 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses96% por arriba

Capital Real Estate
+5989