Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Peñarol, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
70 m2
M² del terreno
230 m2
Barrio Privado
Referencia
R856CF

Descripción

Calles Hudson y Susana Soca. Dos casas en el mismo padrón. Casa al frente con techo de plancha, un dormitorio con pisos de cerámica, living comedor con estufa a leña, cocina y baño revestido en cerámica. Aberturas con rejas. buen terreno al frente. Alquilada con renta de $ 13.000, contrato vigente y garantía de Anda.
Otra casa al fondo con techo de plancha, dos dormitorios (uno de ellos con techo liviano), cocina comedor, baño revestido en cerámica, porche de techo liviano, patio y terreno lateral con entrada para coche compartida.
(CW157229)

Esta propiedad en números

U$S 886 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²15% por arriba

U$S 62.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 89.000
-30% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-96% por debajo
Venta, Ideal para renta. Dos casas en el mismo padrón. es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 70 m² construida en 1965. Hudson 5037. Se ubica en Peñarol, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Gamberoni el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 62.000