Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barra de Carrasco, Canelones

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
E
M² edificados
125 m2
M² del terreno
217 m2
Barrio Privado
Referencia
X6AC0B

Descripción

CALYPTUS BARRA II Un conjunto de siete viviendas se encuentra rodeado de naturaleza, próximo a
una amplia variedad de servicios y opciones de recreación. Diseñadas para un estilo de vida contemporáneo, ofrecen una distribución funcional, terminaciones de calidad y un equilibrio perfecto entre confort, privacidad y conexión con el entorno.
El proyecto ofrece 3 dormitorios y un espacio de uso social, con una suite principal con vestidor y un segundo baño completo para mayor confort. CASA 06 El proyecto se organiza a partir de un ingreso único que da acceso a las siete viviendas, garantizando un entorno seguro y unificado.

Cada casa se dispone estratégicamente para aprovechar la mejor orientación solar y las visuales más abiertas, generando jardines privados que refuerzan la conexión con el exterior y la sensación de independencia. *cocheras incluidas en el precio
*gastos de ocupación no incluidos (2%)
*30% al compromiso
*60% en cuotas iguales mensuales y
consecutivas durante obra
*saldo contra entrega unidad
(CW250085)

Esta propiedad en números

U$S 2.880 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.760 /m²63% por arriba

U$S 360.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 355.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-99% por debajo
Venta Casa Barra de Carrasco 3 dormitorios es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 125 m² construida en 2026. Se ubica en Barra de Carrasco, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Cadenas Negocios Inmobiliarios el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 360.000