Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Piriápolis, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
M² edificados
180 m2
M² del terreno
742 m2
Barrio Privado
Referencia
C89A31

Descripción

Amplia casa de muy buena construcción en un terreno de 742 metros cuadrados con variadas posibilidades. Situada en un entorno arbolado, tranquilo y muy agradable. A tan solo 1000 metros del mar y cerca del centro y todos los servicios esenciales.

En planta alta consta de 2 dormitorios, baño en suite y un gran estar con ventanales para disfrutar de una agradable vista.

En planta baja cuenta con un dormitorio, baño, living comedor con estufa a leña y un amplia cocina americana con salida hacia barbacoa.

Al fondo, separado y con entrada independiente tiene un apartamento de servicio con un dormitorio, baño y cocina comedor con pilares ya previstos para ampliación. Brindando la posibilidad de vivienda y renta a su vez.

Con gusto atenderemos sus consultas

Comisión Inmobiliaria x Venta 3% + IVA
Referencia Interna : Tera-372

Esta propiedad en números

U$S 1.439 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.750 /m²-18% por debajo

U$S 259.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 198.000
31% por arriba

12 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 24 meses
-51% por debajo
Venta Casa 3 dormitorios Con apto al fondo!! es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 180 m² construida en 2014. Simón del Pino. Se ubica en Piriápolis, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nefertiti Propiedades el 21 de mayo de 2025. El precio de Venta es de U$S 259.000