Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Golf, Montevideo

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
70 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
R688FE
Sobre
No aplica
Zona
Golf
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 6.500
Planta
16

Descripción

Se vende un emblemático apartamento en la torre Patria Corazón de Punta Carretas próximo al Club de Golf y rodeado de servicios y locomoción.Para entra a vivir ya con vigilancia 24 hs presencial y cámaras. Piso 16 con divina vista al mar y verde!!!Living comedor, 3 dormitorios con placares, baño completo a nuevo y divina cocina con office a nuevo y gran terraza lavadero. Salón común y gran lugar de juegos para niños. Consulte tenemos llaves!! Excelente opción tanto para vivir como para alquilar !!! Contribución $ 19.000 todo el año Primaria $ 7.000Gastos comunes $ 6500 con fondo de reserva incluido Comisión 3 % más IVA. (CW247053)

Esta propiedad en números

U$S 3.357 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 4.090 /m²-18% por debajo

U$S 235.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 649.000
-64% por debajo

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 12 meses
-82% por debajo
Venta apartamento Punta Carretas 3 dormitorios Torre Patria es un Apartamento con 3 dormitorios, 1 baño y 70 m². Se ubica en Golf, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ana Losada Propiedades el 11 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 235.000