Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 14

M² edificados
66 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
TB487A
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 9.700
Planta
5
Cantidad de Plantas
3

Descripción

APARTAMENTO EN VENTA EN POCITOS U$S 215.000 Acepta Banco!!

Apartamento en una de las zonas más buscadas de Pocitos, combinando amplitud, luz natural y una ubicación privilegiada a pasos de la rambla y todos los servicios!!

Superficie Total: 66m² + 5m² de balcón al frente orientación norte

Dormitorios: 2 dormitorios de amplias dimensiones con placares

Baños: 2 baños completos

Cocina: Definida con entrada de servicio

Living-Comedor: Amplio y muy luminoso con ventanal al frente y salida a balcón

Balcón: Orientación norte de amplias diemensiones

Terraza lavadero en cocina con conexión para lavarropas

Piso: 5to piso al frente con vista despejada sin edificios altos

Gastos Comunes: $ 9.700

Honorarios inmobiliarios: 3% + IVA

Los datos de superficies, gastos e impuestos fueron proporcionados por el propietario y se consideran estimativos, sujetos a verificación.
La inmobiliaria actúa exclusivamente como intermediaria comercial, sin validar títulos ni estados legales o administrativos, lo cual corresponde al escribano designado por el interesado.
El asesor asociado Rocío Álvarez trabaja de forma independiente, sin que la oficina asuma responsabilidad por actos individuales.

Esta propiedad en números

U$S 3.258 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.030 /m²7% por arriba

U$S 215.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 235.000
-9% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-99% por debajo
VENTA APARTAMENTO POCITOS AL FRENTE CON BALCÓN 2 DOR 2 BAÑOS ACEPTA BANCO es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 66 m² construida en 1986. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 369 el 15 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 215.000