Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
120 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
TEFC48
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 10.000

Descripción

Promoción unidad piso 2 con garage 480.000 + 4% de gastos de ocupación.

Excelente oportunidad en el corazón de Punta Carretas. Ubicado en una zona privilegiada, a pasos de la rambla, rodeado de servicios, transporte y en un entorno de alto crecimiento, este apartamento es ideal tanto para vivir como para invertir.

La unidad cuenta con 120 m² interiores y 14 m² exteriores, con orientación Este que asegura gran luminosidad. Al ingresar, se destaca un amplio living integrado a la cocina equipada con desayunador, área de comedor y salida directa a una cómoda terraza con parrillero. Dispone además de un espacio para escritorio u oficina, tres baños (dos completos y un toilette), y tres dormitorios. El principal se presenta en suite, con vestidor y ventanales, mientras que el segundo y tercer dormitorio ofrecen excelente luminosidad, también con placares incluidos.

El proyecto ofrece terminaciones de calidad: aberturas de aluminio, muebles bajo mesada y alacena. Cocina equipada con horno, anafe y campana, aires acondicionados en todos los ambientes, bomba de calor (ya instalada y funcionando), previsión para lavarropas, así como sector de servicios y portería virtual las 24 horas.

Unidades disponibles:
- Piso 1: USD 445.000
- Piso 2: USD 455.000
- Garages: USD 30.000
- Box: USD 4.000

Gastos comunes: $10.500

Los gastos de ocupación son del 4%.

Por más información, estamos a la órden.

S.B.R.

. Caracteristicas: BALCON, DORMITORIO EN SUITE, COMEDOR, LIVING COMEDOR, VESTIDOR, TOILETTE, COCINA, LAUNDRY, LIVING, AGUA CORRIENTE, TELEFONO, LAVANDER?A, WIFI, CONEXI?N A INTERNET, PLAYROOM, SEGURIDAD, PLACARD EN DORMITORIO, RAMPA PARA DISCAPACITADOS

XINTEL (SBS-SBS-74)

Esta propiedad en números

U$S 3.396 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.400 /m²Dentro del promedio.

U$S 455.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 485.000
-6% por debajo

10 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
66% por arriba
Venta apartamento 3 dormitorios en Punta Carretas es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 134 m² construida en 2026. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Sanchez Bienes Raices el 9 de julio de 2025. El precio de Venta es de U$S 445.000