Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Blanqueada, Montevideo

1 / 72

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
M² edificados
52 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
GDEC8C

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios en 01 VILA Apartamento 506— Espacio, diseño y calidad en un proyecto modernoEste apartamento de 2 dormitorios en 01 VILA ofrece una propuesta ideal para quienes buscan más espacio, confort y una excelente calidad constructiva en un entorno con gran proyección.

La unidad se destaca por su diseño eficiente, luminosidad y ambientes bien resueltos:

Dos dormitorios definidos, cómodos, con muy buena iluminación natural

Living comedor amplio, con grandes aberturas que generan sensación de amplitud

Cocina integrada con mobiliario moderno y terminaciones de calidad

Baño completo con diseño contemporáneo y materiales duraderos

Aberturas amplias que potencian la luz y la ventilación

Acceso a los amenities del proyecto: parrilleros techados, barbacoa equipada, áreas verdes, espacios de relax y zonas comunes pensadas para mejorar la vida diaria

01 VILA se ubica en un punto estratégico de Montevideo, dentro de un entorno en crecimiento, con excelente conectividad, servicios cercanos y una proyección de valorización muy atractiva.

Una opción perfecta para quienes buscan vivir con comodidad, familias que necesitan más espacio o inversores que apuntan a unidades con alta demanda y excelente rentabilidad.

Cochera disponible (opcional).

Honorarios por intermediación:

3% + IVA para operaciones de compra.
Un mes de alquiler + IVA para operaciones de alquiler.
Se deja constancia que las características, medidas, expensas y superficies consignadas son aproximadas, sujetos a verificación y/o ajuste. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. Las unidades publicadas están sujetas a disponibilidad.

Esta propiedad en números

U$S 2.648 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.330 /m²13% por arriba

U$S 195.955

Precio de venta para propiedades similares: U$S 147.800
33% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-94% por debajo
Vendo Apartamento monoambiente al frente con terraza es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 74 m². Se ubica en La Blanqueada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Coldwell Banker Infinity Real Estate el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 195.955