Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 29

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
346 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Y227AF
Planta
4

Descripción

Edificio premium frente al mar, con vistas unicas y finsa terminaciones

Descubre la esencia de la vida costera en este exclusivo apartamento en la Península, donde el océano se convierte en tu vecino más cercano. Con una generosa superficie de 346 m², esta unidad de 3 dormitorios y 3 baños en suite ofrece el equilibrio perfecto entre confort y elegancia.

**Características Destacadas:**

- **Diseño Abierto:** Disfruta de una cocina americana que se integra a un luminoso living-comedor, ideal para momentos en familia o con amigos.

- **Amenities de Primera:** Relájate en la piscina climatizada, revitalízate en el sauna o disfruta de una película en el microcine. Además, cuenta con sala de masajes, solarium y servicio de playa para que cada día sea una experiencia única.

- **Comodidades Adicionales:** Lobby elegante, ascensor, portería y piscina cerrada y abierta, todo pensado para tu comodidad y bienestar.

Este apartamento no solo es un hogar, es un estilo de vida. Con vistas impresionantes y acceso directo a la playa, cada amanecer será un regalo.

**Consulta con nuestros asesores** y da el primer paso hacia tu nuevo hogar en el corazón de Punta del Este. ¡La vida que mereces te espera!
Referencia Interna : Tera-29922

Esta propiedad en números

U$S 12.135 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.110 /m²290% por arriba

U$S 2.839.700

Precio de venta para propiedades similares: U$S 330.000
761% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-91% por debajo
Unidad de 3 dormitorios en venta frente al mar, Proyecto con financiaicon, Sofia del Mar es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 234 m². Peninsula, Punta del Este. Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 2.839.700