Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Miramar, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
S
M² edificados
89 m2
M² de terraza
33 m2
Barrio Privado
Referencia
U95D40
Planta
16

Cala del Yacht – Torre II

Ubicado en Av. de las Américas y Racine, frente al Lago Calcagno y próximo al Parque Roosevelt. Un entorno que combina naturaleza, vistas abiertas y excelente conectividad.

Apartamentos triplex con terrazas, diseño moderno y muy buena luminosidad. Se entregan con horno, anafe, campana, losa radiante eléctrica y previsión para aire acondicionado.

Amenities:
• Barbacoas
• Gimnasio
• Espacios verdes
• Estacionamiento de cortesía
• Seguridad (CCTV)

Detalles:
• Cocheras dobles USD 39.000
• Gastos de ocupación: 5%
• Entrega estimada: Septiembre 2026.

Proyecto bajo Ley de Vivienda Promovida, con beneficios fiscales.

Las imágenes publicadas son a modo ilustrativo y pueden no corresponder a la unidad específica.

Consultanos para más información.
(CW248857)

Esta propiedad en números

U$S 5.216 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.980 /m²75% por arriba

U$S 464.200

Precio de venta para propiedades similares: U$S 385.000
21% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-89% por debajo
Triplex en venta con vista al mar en Cala del Yacht es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 89 m² construida en 2026. Se ubica en Parque Miramar, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Paula Cruz el 22 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 464.200