Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barra de Carrasco, Canelones

1 / 16

Orientación
O
M² edificados
80 m2
M² de terraza
13 m2
Barrio Privado
Referencia
EC608C
Planta
3

Descripción

Con una ubicación estratégica en Barra de Carrasco, GROU BOSQUE se encuentra en un entorno natural previlegiado y a su vez , rodeado de una completa infraestructura en servicios, con rápida conexión al centro de Montevideo y hacia el este del pais. A metros de la Playa y a pasos del imponente Parque Roosevelt.

Los 2 edifcicos están rodeados espacios enjardinados, se conforman por apartamentos de 1, 2 y 3 dormitorios. Pent-houses de 3 dormitorios con grandes terrazas y maravillosas vistas. Parrilleros propios en la mayoría de las unidades.

Los apartamentos se entregan equipados con: Aires acondicionados en todos los ambientes, campaña extractora, horno y anafe en la cocina. Termotanques.

Placares de buena capacidad en los dormitorios. Aberturas en estares con vidrios DVH.

Construcción tradicional, con altos niveles en calidades y destacadas terminaciones.

Amenities: Barbacoa cerrada equipada, piscina y solarium, co work, gimansio , laundry. Circuito cErrado de TV. Portería virtual 24/7 y física 8 horas .

Unidad de 2 dormitorios con terraza y parrillero exclusivo. Cocina semi-integrada con barra mesada y buena capacidad de guardado. Horno, anafe y campana en cocina.

Estar comedor vinculado a preciosa terraza. Baño completo de generosas dimensiones y cuidadas terminaciones.

Dormitorios con placares con buena capacidad , aberturas con persianas. Aire acondicionado en cada ambiente con Multi-Split instalado.

Gastos comunes estimados $ 6.500

Cocheras desde USD 22.000 - Gastos de ocupación 5 %

Proyecto promovido por ley 18795 de ANV. con importantes beneficios fiscales.

Libre de impuestos en la compra-venta y por un periodo de 10 años. IRPF - Patrimonio

Entrega proyectada Junio 2026.

Te ofrecemos el mayor respaldo de la industria. Te ofrecemos inversiones seguras, inversiones rentables. Consultanos por más información.

Esta propiedad en números

U$S 2.963 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.280 /m²-10% por debajo

U$S 237.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 275.000
-14% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-83% por debajo
Terraza y parrillero Apartamento 2 dormitorios GROU Bosque. es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 80 m² construida en 2025. Avda al PArque y Piriapolis, Barra de Carrasco, Canelones. Se ubica en Barra de Carrasco, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Hermida Propiedades el 11 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 237.000