Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Piedras, Canelones

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
69 m2
M² del terreno
300 m2
Barrio Privado
Referencia
WQ9AF5C

Descripción

SE VENDE CASA EN CIUDAD 18 DE MAYO, BARRIO EL DORADO.
Excelente ubicación, pronta para habitar, la misma cuenta con:
- 2 dormitorios con opción a 3.
- Living
- Comedor
- Baño completo
- Patio al frente, lateral y un espacioso patio al fondo.
- Garage techado y cerrado.
- Techo planchada.
- Parada de ómnibus en la esquina, líneas locales y para Montevideo.
- Centros de estudios a pocas cuadras, colegio, caif, escuelas de 4 horas y tiempo completo, liceo, utu.
- Supermercado y almacenes.
- Agencia de Abitab.
- Feria vecinal en la zona.
- Acceso a ruta 5 vieja y ruta 5 nueva.
- Cajeros BROU
- Polideportivo.
- Centro Auxiliar de Salud Pública
- Seccional
- Municipio 18 de Mayo.
La casa también se alquila, $ 22,000, garantía solo por Aseguradoras.
Accesorios que pueden quedar en la casa con un pago extra como ser: estufa a leña de hierro de buen porte, calefón, aire acondicionado, cámaras de seguridad con monitor, secarropas de bolsa,
Venta : U$S 79,000( dólares). Derechos Posesorios Registrados de hace 30 años prontos para escriturar.
Para coordinar visitas y por consultas solo por WhatsApp al ***.

Esta propiedad en números

U$S 1.145 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.170 /m²Dentro del promedio.

U$S 79.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 105.000
-25% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
8% por arriba
SE VENDE CASA EN CIUDAD 18 DE MAYO, CANELONES, U$S 79,000 es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 69 m². Pasteur 5715. Se ubica en Las Piedras, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LAMBRECH el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 79.000