Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Brava, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
3
Orientación
E
M² edificados
220 m2
M² de terraza
9 m2
Barrio Privado
Referencia
R5F384
Sobre
No aplica
Zona
Playa Brava
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 48.681
Planta
3

Descripción

Descubre este exclusivo apartamento en la codiciada zona de Brava, Punta del Este, donde la sofisticación se encuentra con la comodidad. Con una orientación Este que te regala luminosos amaneceres, esta unidad de 220 m² es el espacio ideal para disfrutar de la vida costera.

**Características destacadas:**

Dos dormitorios; Incluye 2 suites, brindando privacidad y confort para ti y tus invitados.

Tres baños, diseñados con estilo y funcionalidad, perfectos para el uso diario.

Cocina Definida, espacio amplio y bien equipado, ideal para los amantes de la gastronomía.

Living Comedor, un ambiente acogedor y luminoso, perfecto para compartir momentos inolvidables.

Servicios Premium Disfruta de servicio de mucamas, servicio de playa, sauna y piscina climatizada, todo pensado para tu bienestar.

No dejes pasar la oportunidad de vivir en uno de los destinos más exclusivos de la costa uruguaya. **Consulta con nuestros asesores** y da el primer paso hacia tu nuevo hogar en Brava. ¡Te esperamos!
Referencia Interna : Tera-9582

Esta propiedad en números

U$S 4.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.330 /m²20% por arriba

U$S 720.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 295.000
144% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-99% por debajo
Luminoso y cómodo apartamento en primera linea Playa Brava es un Apartamento con 2 dormitorios, 3 baños y 180 m² construida en 2013. VENTA Y ALQUILER TEMPORADA 2026. Se ubica en Playa Brava, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Todo Punta Inmobiliaria el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 720.000