Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Referencia
C81D03
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 27.770
Planta
4

Descripción

Descubre este encantador apartamento en la icónica Península de Punta del Este, donde la sofisticación se encuentra con la calidez del hogar. Esta unidad de 2 dormitorios y 2 baños, que incluye una suite principal, es el espacio ideal para disfrutar de la vida costera.

La distribución inteligente del apartamento ofrece un amplio living-comedor, perfecto para compartir momentos inolvidables con familiares y amigos. La cocina, equipada con lavadero, combina funcionalidad y estilo, convirtiendo cada actividad en una experiencia placentera.

Ubicado en una de las zonas más deseadas de Punta del Este, este apartamento te permitirá disfrutar de la cercanía a la playa, restaurantes y tiendas exclusivas, todo a pocos pasos de tu puerta.

No dejes pasar la oportunidad de vivir en un entorno que combina confort y elegancia. Consulta con nuestros asesores y da el primer paso hacia tu nuevo hogar. ¡Te esperamos!

Las imágenes y los metrajes establecidos en las publicaciones son ilustrativos y pueden no coincidir con la realidad. La empresa no se hace responsable por diferencias en metrajes ni estado actual de los bienes muebles e inmuebles.
Referencia Interna : Tera-4503

Esta propiedad en números

U$S 2.654 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.970 /m²-11% por debajo

U$S 215.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 195.000
10% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-43% por debajo
Hermoso Y Amplio Apartamento en Punta Del Este es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 81 m². Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por GALE PROPIEDADES & ESCRIBANIA el 14 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 215.000