Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta del Este, Maldonado

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
80 m2
M² del terreno
350 m2
Barrio Privado
Referencia
H5B507

Descripción

Tu Refugio Ideal en Punta del Este: Casa en Marconi

Descubre el encanto de vivir en una de las zonas más deseadas de Punta del Este. Esta acogedora casa en Marconi te ofrece la combinación perfecta de comodidad y estilo, ideal para disfrutar de la tranquilidad del entorno sin renunciar a la cercanía de las mejores atracciones de la ciudad.

**Características de la propiedad:**

- **Dormitorios:** 3 amplios y luminosos dormitorios que brindan el espacio necesario para el descanso y la intimidad familiar.

- **Baños:** 2 baños completos, diseñados para maximizar la funcionalidad y el confort.

- **Cocina y Living Comedor:** Un espacio integrado que invita a la convivencia, ideal para compartir momentos inolvidables con amigos y familiares.

- **Superficie del terreno:** 350 m², donde podrás disfrutar de un jardín amplio y versátil, perfecto para actividades al aire libre.

- **Superficie edificada:** 80 m², distribuidos de manera eficiente para aprovechar cada rincón.

No dejes pasar la oportunidad de hacer de esta casa tu nuevo hogar. Consulta con nuestros asesores y comienza a vivir la experiencia de Punta del Este. ¡Te esperamos!
Referencia Interna : Tera-10951

Esta propiedad en números

U$S 4.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.250 /m²220% por arriba

U$S 320.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 360.000
-11% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-82% por debajo
Excelente punto para vivienda o comercio es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 80 m². Se ubica en Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Colmena Negocios Inmobiliarios el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 320.000