Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Colorada, Maldonado

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Distancia al Mar
300 m
M² edificados
76 m2
M² del terreno
208 m2
Barrio Privado
Referencia
G5AD16

Descripción

CASA PUNTA COLORADA MALDONADO LOS BALCONES II CA502752 Hermosa propiedad en venta ubicada en Punta Colorada, a pocos minutos del mar y en un entorno tranquilo ideal para disfrutar todo el año.

Construida en sistema tradicional, la vivienda ofrece espacios cómodos, funcionales y muy luminosos. Al ingresar nos recibe un amplio ambiente integrado de living, cocina y comedor, generando un espacio cálido y práctico para compartir en familia. En planta baja además cuenta con un baño completo.

En la segunda planta se desarrollan dos cómodos dormitorios, ambos con excelente ventilación e iluminación natural, junto a un segundo baño completo que brinda mayor comodidad.

En el exterior la propiedad dispone de parrillero techado, perfecto para disfrutar de reuniones y comidas al aire libre, además de cochera.

Una excelente opción tanto para vivienda permanente como para renta o descanso, en una de las zonas más buscadas de la costa.

Esta propiedad en números

U$S 856 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.090 /m²-59% por debajo

U$S 178.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 175.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 19 meses
-98% por debajo
CASA PUNTA COLORADA MALDONADO LOS BALCONES II CA502752 2 DORMITORIOS 2 BAÑOS es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 208 m² construida en 2004. Se ubica en Punta Colorada, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALDA Group el 1 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 178.000