Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Piedras, Canelones

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Usado
M² edificados
70 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
JR81ADE

Descripción

Casa esquina en Las Piedras a dos cuadras del centro. Entrada por dos calles, en planta baja, en régimen de condominio. Living comedor con ventana al frente, dos dormitorios, estar dos baños . La construcción puede servir a dos familias, dado que tiene dos entradas y una cocina más una kitchenette. Terreno libre de 80 m2 aproximadamente. Garaje para un coche y espacio para 2 más. Sin gastos comunes. Construcción de 1950, con 70 m2 edificados.

Esta propiedad en números

U$S 743 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.170 /m²-37% por debajo

U$S 52.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 105.000
-50% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
-35% por debajo
Casa Esquina en Las Piedras en Venta es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 70 m². Las Piedras Departamento de Canelones, Uruguay. Se ubica en Las Piedras, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Cadenazzi el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 52.000