Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Club del Lago, Maldonado

1 / 28

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
120 m2
M² del terreno
656 m2
Barrio Privado
Referencia
DCB987

Descripción

Casa en venta a estrenar, entre el Mar y la Laguna del Sauce, rodeada de bosque y con el entorno del campo de golf del Club del Lago, lo cual la transforma en un lugar para vivir todo el año o de segunda residencia. Todos los servicios cerca y a 15 minutos de Punta del Este.

La casa cuenta con 3 dormitorios, 2 baños, 1 en suite. Living comedor con salida a deck con parrillero.

Muros de bloque retak, aberturas con DVH y mosquiteros, excelentes terminaciones.

La unidad se entrega con pozo semi-surgente, jardín, porto automatizado y cerca perimetral.

Propiedad horizontal no adosada con entrada independiente

Consulte y coordine su visita !
Referencia Interna : Tera-4206

Esta propiedad en números

U$S 2.292 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.670 /m²37% por arriba

U$S 275.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 260.000
6% por arriba

18 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 15 meses
22% por arriba
CASA EN VENTA EN CLUB DEL LAGO. es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 120 m² construida en 2024. Se ubica en Club del Lago, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Arellano Negocios Inmobiliarios el 3 de diciembre de 2024. El precio de Venta es de U$S 275.000