Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barrio Córdoba, Maldonado

1 / 102

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
150 m2
M² del terreno
500 m2
Barrio Privado
Referencia
D4289D

Descripción

Ubicada en una de las zonas más tranquilas y en crecimiento, esta propiedad en Jardines de Córdoba combina comodidad, funcionalidad y un entorno natural privilegiado.

Desarrollada sobre un terreno de 500 m2, la casa cuenta con 150 m2 edificados, ofreciendo espacios amplios y bien distribuidos.

Al ingresar, nos encontramos con un luminoso living-comedor, ideal para disfrutar en familia o recibir invitados. La cocina es definida, cómoda y funcional, con buen espacio de guardado.

La propiedad dispone de 3 dormitorios, siendo el principal en suite, y un segundo baño completo que brinda servicio al resto de la casa.

En el exterior, se destaca un parrillero techado, perfecto para disfrutar reuniones durante todo el año, junto a un amplio jardín que aporta privacidad y múltiples posibilidades.

Construcción con techo liviano y tejas, que aporta calidez y estilo tradicional.

Una excelente opción tanto para vivienda permanente como para inversión en una zona de constante valorización.
Referencia Interna : Tera-18906

Esta propiedad en números

U$S 2.467 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.700 /m²45% por arriba

U$S 370.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 290.000
28% por arriba

20 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
327% por arriba
Casa en venta en Barrio Jardines de Córdoba es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 150 m². Se ubica en Barrio Córdoba, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nancy Gutierrez Propiedades el 24 de setiembre de 2024. El precio de Venta es de U$S 370.000