Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Piriápolis, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
N
M² edificados
141 m2
M² del terreno
493 m2
Barrio Privado
Referencia
A635EB

Descripción

Excelente ubicación estratégica cercano de todos los servicios; una zona ideal para quienes esta buscando no utilizar vehículos para trasladarse caminando a cualquier lado! Todos los servicios a un radio de 400 metros.

A pocos pasos de la terminal de Piriápolis; propiedad construida a mediados del 1975; pero reciclada a mediados del año 2003. Esta casa combina comodidad, funcionalidad y espacios ideales para disfrutar en cualquier época del año. Al ingresar, nos recibe un amplio y luminoso living el cual posee importante estufa a leña tradicional; este ambiente esta comunicado comedor, acompañado por una cocina independiente bien definida y con muy buen equipamiento empotrado como Horno; Anafe; Campana, Lavavajillas al igual que muebles hechos a medida con amplio espacio de almacenamiento.

Pasillo de distribución hacia ambos dormitorios con placares empotrados de muy buenas dimensiones y baño completo.

En el exterior, la propiedad ofrece un gran terreno cercado de 493 m², perfecto para disfrutar al aire libre. Cuenta con enorme Barbacoa que dispone de ventanales de aluminio lo que permite el perfecto ingreso de luz solar y a su ves si se encuentran abiertos la comunicación con el jardín; aparte en el exterior posee parrillero techado con techo de quincho para disfrutar en los días mas lindos de verano con amigos y familiares.

Además, en la parte trasera se encuentra una construcción adicional (Apartamento de servicio) que incluye un tercer dormitorio y baño completo (a actualizar), brindando privacidad y versatilidad, ya sea para huéspedes, alquiler o uso personal.

Construcción solida en ladrillo, techo de planchada a dos aguas con teja; pisos en cerámica y aberturas en madera dura con mosquiteros y postigos en madera.

Una excelente oportunidad para quienes buscan tranquilidad, espacio y cercanía a todos los servicios en Piriápolis.
Referencia Interna : Tera-925

Esta propiedad en números

U$S 1.418 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.750 /m²-19% por debajo

U$S 200.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 198.000
Dentro del promedio.

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 24 meses
-96% por debajo
Casa en Venta de 3 Dormitorios 2 Baños, Barbacoa en Beaulieu, Piriapolis - DANDELINA es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 141 m² construida en 1975. Av. Misones entre Canes y Niza. Se ubica en Piriápolis, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LOPEZ BESOZZI Negocios Inmobiliarios el 16 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 200.000