Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Blanqueada, Montevideo

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
85 m2
M² del terreno
115 m2
Barrio Privado
Referencia
TB2A95

DULCINEA ESQ JOSÉ CATALÁ.

115m2 totales, 85m2 construidos, muy luminosa.

Cuenta con living comedor.

Cocina definida con placard sobre y bajo mesada.

2 dormitorios.

Baño completo.

Patio.

Garaje.

Acepta banco

En el mismo terreno hay un apartamento al fondo, ideal para generar ingresos por alquiler.

El precio publicado corresponde únicamente a la casa. El apartamento se comercializa por separado. Posibilidad de compra conjunta. Consultar.

Comisión inmobiliaria 3% + IVA.

**Los datos fueron proporcionados por el propietario, en su consecuencia exime a Pietrafesa Propiedades.**
Referencia Interna : Tera-15660

Esta propiedad en números

U$S 2.224 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.830 /m²21% por arriba

U$S 189.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 160.000
18% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-92% por debajo
Casa en venta, 2 dormitorios, 1 baño, patio, garaje. La Blanqueada. es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 85 m². Se ubica en La Blanqueada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Pietrafesa Propiedades el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 189.000