Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
2
Antigüedad
9 a 15 años
M² edificados
70 m2
M² de terraza
5 m2
Barrio Privado
Referencia
GX8AC2D
Sobre
Avenida
Zona
Pocitos
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 12.000
Planta
3

EDIFICIO DE POCOS AÑOS.
VENTA DE APARTAMENTO DE 70MTS + TERRAZA.
LIVING COMEDOR CON ACCESO A TERRAZA BALCON.
2 DORMITORIOS, PRINCIPAL AL FRENTE Y EN SUITE.
2 BAÑOS COMPLETOS.
COCINA DEFINIDA CON PROFUSION DE PLACARES.
TERRAZA LAVADERO.
COCINA DEFINIDA CON PROFUSION DE PLACARES.
CALEFACCION INDIVIDUAL POR EUROCABLE EN TODOS LOS AMBIENTES.
PORTERIA PRESENCIAL 24HS.
BARBACOA Y LAVADERO DE USO COMUN.
NO TIENE GARAJE. PERO HAY LUGAR DE GARAJE PARA ALQUILAR EN EL EDIFICIO.

Esta propiedad en números

U$S 3.071 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.030 /m²Dentro del promedio.

U$S 215.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 235.000
-9% por debajo

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-78% por debajo
BAJO! VENTA APTO EN POCITOS. NUEVO 2DORM, 2BAÑOS es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 70 m². Avenida Francisco Soca & Libertad, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Davitian Propiedades el 31 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 215.000