Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cantegril, Maldonado

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
37 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
KA3DEA

Descripción

Ubicado en Cantegril, Punta del Este, este correcto apartamento de 37 m2 ofrece una experiencia única de confort y funcionalidad. Con una antigüedad de 10 años, esta propiedad cuenta con un acogedor dormitorio, un baño completo, una cocina equipada y un amplio balcón que permite disfrutar del aire libre. Su orientación norte garantiza una excelente luminosidad durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor.

El edificio ofrece una variedad de comodidades que satisfacen las necesidades de un estilo de vida activo y social. Los residentes podrán disfrutar de áreas verdes, piscina, gimnasio, canchas de tenis, básquetbol y fútbol, así como de un salón de fiestas y juegos, perfectos para compartir momentos con amigos y familiares. Además, cuenta con seguridad las 24 horas, portón automático y acceso para personas con movilidad reducida, asegurando tranquilidad y comodidad.

Incluye garage en subsuelo y diversas características adicionales como agua corriente, internet, teléfono, calefacción y un grupo electrógeno. Este apartamento, que permite mascotas, se presenta como una excelente oportunidad para quienes buscan un refugio en uno de los destinos más codiciados de la costa uruguaya, todo por un atractivo precio de U$D 180.000.

Gastos Comunes : $ 7,500
Frecuencia Gastos : Mensual
Imp.Inmobiliario : $ 34,000
Impuesto Primaria : $ 3,773

Esta propiedad en números

U$S 4.865 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.810 /m²73% por arriba

U$S 180.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 180.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 19 meses
-98% por debajo
Apartamento en venta c/ cochera en Cantegril es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 37 m² construida en 2016. Se ubica en Cantegril, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALPHA REALTORS el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 180.000