Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 21

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Referencia
M2371C
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 23.000
Planta
6

Descripción

Apartamento en Península de Punta del Este.

La unidad se distribuye en una planta y cuenta con amplio living–comedor, cocina definida, 2 dormitorios con suite principal y 2 baños, ideal para vivir o invertir en una de las zonas más buscadas de Punta del Este. Dispone además de balcón con vista despejada y garaje en subsuelo.

Totalmente reciclado.

Ubicado en torre de categoría, próxima a todos los servicios, comercios, restaurantes y a pocos minutos del puerto y las playas.

El edificio ofrece excelentes amenities, entre ellos piscina climatizada, sauna, servicio de mucamas y recepción 24 hs, brindando confort y seguridad durante todo el año.

Referencia Interna : Tera-21099326

Esta propiedad en números

U$S 3.077 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.970 /m²Dentro del promedio.

U$S 240.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 195.000
23% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-98% por debajo
Apartamento en Península - EN VENTA - 2 dormitorios es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 78 m². Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Luxury Punta el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 240.000