Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Brava, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
menos de 100 m
Referencia
V119DE
Sobre
No aplica
Zona
Playa Brava
Disposición
Interior
Gastos Comunes
U$S 745
Planta
1
Cantidad de Plantas
17

Descripción

Apartamento a la venta en Punta del Este en edificio Quartier del Mar. Muy buena ubicación en la parada 10 de la brava, a pasos de la playa y cercano a todos los servicios.

Excelente departamento de 89 m² y 3 ambientes. Posee living-comedor con salida a terraza al frente de 8 m2 con preciosa vista, cocina semi-integrada por barra - pasaplatos de buen tamaño. Dos dormitorios y dos baños, ambos en suite y el principal con vestidor.

La unidad cuenta además con 1 cochera (17,2 m2) y 1 baulera (3,7 m2).

Edificio con excelentes servicios como cancha de tenis, gimnasio, vestuarios, sauna, spa, piscina, ascensor y servicio de portería.
Referencia Interna : Tera-7727

Esta propiedad en números

U$S 4.719 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.330 /m²42% por arriba

U$S 420.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 295.000
42% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-91% por debajo
Apartamento de dos dormitorios a la venta en Quartier del mar - Playa Brava es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 89 m² construida en 2008. Se ubica en Playa Brava, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Cánepa & Cánepa el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 420.000